07.03.2024
В Москве проходит выставка преподавателя кафедры дизайна и рекламы Павла Миничкина В Москве, в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации открылась выставка старшего преподавателя кафедры дизайна и рекламы Павла Дмитриевича Миничкина «Женщина — мир, женщина — миф». Экспозиция объединила художественные работы, главной темой которых является эстетика образа женщины как одной из самых ярких фигур в этнокультуре. Образ женщины, по замыслу художника, — это образ Вселенной, связанный с рождением природы и мира. Женщина является символом очага, дома и свидетельствует о гармонии окружающего мира с космосом. В основу серии были положены разнообразные легенды, мифы и эпосы народов Севера и Европейской части России. В своем творчестве художник использует технику акварели, компьютерной графики, батика. Выставка была представлена в различных этнокультурных проектах в Республике Коми, Республике Марий Эл и продолжит свое путешествие по регионам России. Выставка пробудет в Москве до начала лета.