В Национальной библиотеке РМ прошла презентация книги первого декана ИНК В. С. Брыжинского
27.09.2022
27 сентября 2022 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась презентация первого тома русскоязычной версии саги Василия Сергеевича Брыжинского «Люди журавлиной дороги» ("Каргонь кинь ломанть"). Василий Сергеевич был первым деканом факультета национальной культуры Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва. И сейчас продолжает радовать своим творчеством и передавать опыт молодому поколению. Поприветствовать писателя и драматурга пришли коллеги и студенты Института национальной культуры, в числе которых студентка 1 курса направления подготовки «Искусство народного пения» А. Сгибнева.