Мастер-класс выпускницы ИНК, дизайнера Екатерины Беляевой
27.09.2022
27 сентября в институте национальной культуры состоялась встреча студентов направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Художественное образование (в области декоративно-прикладного искусства)» с выпускницей института Екатериной Беляевой. Она с отличием окончила магистратуру на кафедре дизайн-текстиль в МГХПА им. С. Г. Строганова (2017−2019 гг.), ей было присвоено звание «Лучший выпускник-дизайнер» (2019 г.) среди студентов российских вузов, также была удостоена премии лучших выпускников дизайнеров «ОТЛИЧНО 2022». Ныне Екатерина работает ведущим дизайнером в компании Solstudio Textile Group и создает оригинальные текстильные продукты, которые пользуются успехом не только в России, но и во многих странах. Она рассказала о важности аналитики и механизмах создания трендов в современном дизайне, показала современные дизайн-продукты студии, отмеченные на международной текстильной выставке Premiere Vision Paris. Творческие и профессиональные успехи Е. Беляевой послужили для студентов примером серьезного отношения к учебе и выбору профессии.