VIII научная музыкально-этнографическая экспедиция «Музыкальный эпос мордвы» 13−15 апреля 2022 г.
25.04.2022

Цель экспедиции — полевое исследование музыкального фольклора мордвы в селах Атяшевского и Торбеевского районов Республики Мордовия; выявление степени его сохранности, жанрового состава, музыкально-поэти­ческой стилистики, форм функционирования в быту и взаимосвязей мордовской музыки с музыкальной культурой финно-угорских народов.

К участию в экспедиции приглашаются преподава­тели музыкальных вузов, средних специальных учебных заведений, научные сотрудники, аспиранты и студенты, интересующиеся проблемами традиционной финно-угорской музыкальной культуры. Форма участия: очная. Рабочие языки экспедиции: русский, мордовский.

Оплата проезда и проживания участников экспедиции — за счет направляющей стороны.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8−937−511−76−00 — зав. кафедрой народной музыки, к. культурологии, доцент Гулая Татьяна Николаевна.