10 лет — это много или мало?
10 лет — это много или мало?

15 марта кафедре русского языка как иностранного исполнилось 10 лет. Администрация вуза и партнеры поздравили коллег и студентов со значимой датой.

За 10 лет коллектив кафедры под руководством Ольги Филипповой работал над различными проектами. Так были созданы онлайн-курсы по культуре профессиональной речи для иностранных студентов-медиков, проведены курсы повышения квалификации преподавателей РКИ как внутри вуза, так и за рубежом, разработаны новые образовательные программы. На кафедре ведутся научные исследования в трех направлениях:

- профессионально ориентированное обучение РКИ;

- языковая личность наставника: история и современность,

- идеи М. М. Бахтина как методология современной теории словесности.

Пришли поздравить коллектив кафедры проректор по учебной работе Алина Маслова, проректор по научной работе Александр Давыдкин, декан филологического факультета Иван Рябов, а также выпускники, иностранные студенты и преподаватели Андижанского университета — партнер по реализации сетевого обучения в бакалавриате.