Экономисты нашли идеальный мир?
Экономисты нашли идеальный мир?

18 марта программу студвесны «Ни капли краски» представил экономический институт МГУ им. Н. П. Огарёва. Ребята продемонстрировали своё видение идеального мира.

По сюжету два главных героя — преподаватель искусства и его ученик — пытаются разгадать суть идеального мира и изобразить его на холсте. Сценарный ход дополнили творческие номера. По вокальному направлению: Sweet dreams, «Белая ночь», «Ту-лу-ла», Gimme! Gimme! Gimme!, «Гори ясно» и финальная песня про студенческую жизнь. По хореографии — «Иллюзия обмана», «Дэва», «Пятая стихия», «Джуманджи». Патриотично и с душой было прочитано стихотворение «Россия», которое было высоко отмечено членами судейской коллегии.

В стэме «Искусство народов мира» был представлен синтез работ известных художников. Оказывается, если совместить творчество двух разных творцов, получатся весьма оригинальные произведения искусств.

Иван Шишкин и Казимир Малевич экономистов продемонстрировали совместную работу под названием «Чёрные квадраты в сосновом бору». Весьма креативной получилась картина Виктора Васнецова и Григория Черноключевского «Три богатыря», в которых хорошо узнавались представители администрации университета. А вот в известном шедевре Леонардо да Винчи «Мона Лиза» даже нашлись мордовские корни.

Со стендапом выступил заместитель декана экономического института по молодёжной политике Евгений Леоненко. Он рассказал про радости, успехи, переживания студентов и преподавателей.

Жюри отметили смелость воплощения разных идей, сценические костюмы, хореографию.

«Это моя вторая студенческая весна, второй год принимаю участие в хореографических номерах. На мой взгляд, наш экономический институт глубоко, ярко и от всей души отразил девиз фестиваля „Все мы — огарёвцы!“ Подготовка к этому мероприятию и само выступление ещё раз доказало, что мы, действительно, одна большая, сплочённая и дружная семья. От студенческой весны у меня самые крутые и классные эмоции!» — поделилась студентка экономического института, участница танцевального коллектива VEGA Арина Гурьянова. DSC_5781 копия.jpg