«12 стульев» от ФДП и СПО
01.04.2023
«12 стульев» от ФДП и СПО

31 марта Мордовский госуниверситет им. Н. П. Огарёва окунулся в атмосферу советской комедии от студентов факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования. Ребята принимают участие в фестивале «Студенческая весна» второй раз.

Великий комбинатор Остап Бендер и предводитель команчей Киса Воробьянинов в исполнении студентов оказывались в самых неожиданных для себя локациях. Они побывали на перформансе о любви, современном массовом хип-хопе, романтической песне, народных танцах. Всего было вскрыто 12 стульев, как и полагалось настоящим авантюристам.

Антураж советского кино передавали костюмы ребят, детали декора, мебель и, конечно, крылатые фразы фильма в качестве связок. «Дядь, дай 10 копеек. — Может тебе еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?», «Лед тронулся, господа присяжные заседатели!»

Все члены жюри отметили вокальtpC2dacfWvY.jpgные данные иностранного студента факультета. Икхсан Юдха Абди Пратама исполнением песни «Until I found you» не только поразил судейскую публику, но и зажёг фонарики на телефонах зрителей в зале. Высоко было оценено сценическое мастерство Матвея Хорошева. Его авторский перформанс — художественное слово «Наконец-то», образ Остапа Бендера и песня «Белеет мой парус» оставили приятное впечатление у всех присутствующих в зале.

Также жюри были отмечены работы «Русская рать» и «Четыре двора» танцевального коллектива «За нами начало» и массовый танец в стиле хип-хоп. Первые работы жюри оценило за патриотизм ребят, использование народных элементов и костюмов.ULVfMqgdC9Q.jpg

Завершилось мероприятие яркой финальной композицией, где ребята дружно прокричали: «В этом зале сегодня мы качаем в ритме студвесны!»

«Я участвовала в хореографических номерах. Больше всего запомнилась подготовка. Мы долго к этому шли, устали, но получилось очень здорово! Я не жалею, что попала на студенческую весну, всем советую хоть раз попробовать себя здесь!» — поделилась студентка 2 курса, староста факультета Дарья Чупахина.YvDFg2OQFXo.jpg