Анатолий Ямашкин получил звание «Заслуженный географ Российской Федерации»
28.08.2023
Анатолий Ямашкин получил звание «Заслуженный географ Российской Федерации» Указом Президента РФ от 25 августа 2023 г. почётное звание «Заслуженный географ Российской Федерации» присвоено директору института геоинформационных технологий и географии МГУ им. Н. П. Огарёва Анатолию Ямашкину.

В республике и за её пределами Анатолий Александрович известен как инициатор и руководитель многих научных и образовательных проектов. Их результатами пользуются школьники, студенты, педагоги и специалисты-практики. Под его руководством географами университета и республики созданы ГИС «Мордовия», географический атлас РМ, спроектирован геопортал Русского географического общества в РМ, издана серия карт РГО «Природное и культурное наследие Республики Мордовия».

Анатолий Александрович, коллектив вуза искренне поздравляет с тем, что ваши профессиональные и личностные качества, опыт и талант руководителя были достойно оценены Президентом Российской Федерации! Желаем неиссякаемой энергии для того, чтобы продолжать трудиться на благо нашего вуза, республики и страны!