Мордовский государственный университет
Личный кабинет
Горгуд Меджидли стал призёром международного фестиваля университетского спорта
28.08.2023

С 19 по 31 августа в Екатеринбурге проходит международный фестиваль университетского спорта. Соревнования собрали представителей 36 стран мира. Мордовию же представили борцы — студенты МГУ им. Н. П. Огарёва Горгуд Меджидли, Архип Пизин и Виталий Лысов.

Архип и Виталий достойно боролись, однако не смогли пройти в финал, зато это удалось сделать Горгуду. В первом этапе студент медицинского института уверенно победил соперника из Азербайджана. В полуфинале же он уступил борцу из Кыргызстана, но в финале его ждал успех. В борьбе за бронзовую медаль в категории до 82 килограммов Горгуд досрочно со счетом 8:0 выиграл у представителя Сербии Давора Живковича.

Поздравляем Горгуда и желаем дальнейших успехов и в спорте, и в учёбе! DSC_1857.JPG