Артём Здунов обсудил с блогерами проект «Мордовия — больше, чем земля»
16.09.2021

Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Алексеевич Здунов встретился с блогерами и лидерами общественных мнений нашей республики. Говорили о новом проекте «Мордовия — больше, чем земля».

«Сегодня история и культура родного края в нашем сознании становится набором стандартных общеизвестных фактов и цифр. В рамках нашего проекта Мордовия раскрывается как нечто гораздо большее, чем заученные фразы из учебников. Мордовия больше, чем земля. Это земля великих предков. Мордовия больше, чем культура. Это культура, сотканная из множества прекрасных традиций. Мордовия больше, чем народ. Это люди. Мордовия больше чем история. Это истории», — говорится в описании проекта.

Начало уже положено. Первые видеоролики доступны в группе ВКонтакте https://vk.com/moredovia и Instagram: https://www.instagram.com/moredovia/.

Творческая группа рассказала об истории создания проекта «Мордовия — больше, чем земля», о трудностях, с которыми столкнулись на пути воплощения идеи. Участники поделились впечатлениями от съемок и высказали предложения по дальнейшему развитию данной инициативы.

«Есть много форматов и возможностей рассказать о нашей республике. В свое время обратил внимание на проект @moredovia. В нем блогеры интересно представили нашу прекрасную Мордовию в интернете. На встрече с участниками проекта обсудили новые идеи, в том числе развитие креативных индустрий в регионе. Все наши блогеры очень разные — это молодые мамы, дизайнеры, общественники, артисты, руководители компаний. Вместе пришли к выводу, что блогосферу Мордовии могут объединить общие темы: национальная идентичность, история и музеи, предпринимательство, туризм, IT-наставничество, арт-пространства и многое другое. Обсудили и дальнейшее развитие проекта, постараемся реализовать все предложения. Тоже обязательно поучаствую в нем! И спасибо всей его творческой команде!», — поделился в своем Instagram-аккаунте Артём Алексеевич Здунов.

Встреча руководителя региона прошла в «Точке кипения МГУ им. Н.П. Огарёва». Это центр развития проектных компетенций, цель которого — объединить на одной площадке лучшие интеллектуальные ресурсы региона: представителей бизнеса и власти, инженеров и ученых, педагогов и студентов, творческую молодёжь — всех, кто формирует современное общество и развивает его.