Артём Здунов в День России вручил государственные награды
15.06.2021

В День России врио Главы Мордовии Артём Алексеевич Здунов вручил высокие государственные награды и премии. В числе награжденных — представители Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева.

• Директору Института физики и химии Нищеву Константину Николаевичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

• Почетная Грамота Республики Мордовия вручена заведующему кафедрой государственного и административного права, ответственному секретарю приемной комиссии Томилину Олегу Олеговичу.

• Старшему преподавателю кафедры общей физики Хрущалиной Светлане Александровне и доценту кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления Станиславу Анатольевичу Ямашкину были вручены свидетельства победителей конкурса 2021 года на право получения грантов президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук.

Артем Алексеевич Здунов поблагодарил всех участников торжественного собрания за неравнодушное отношение к делу, ответственную гражданскую позицию, за сложную и ответственную работу. А также подчеркнул, что на ближайшие годы перед республикой стоят важные задачи:

«Мы будем реализовывать проекты по цифровой трансформации, национальные проекты, которые лично курирует Президент Российской Федерации. Всё это можно выполнить, только опираясь на современное мышление, предприимчивость и активность наших граждан. Главное, что для продвижения вперёд у нас есть сплочённость общества, стремление каждого человека участвовать в благоустройстве своей жизни, а значит — и в решении конкретных задач. Если мы берёмся за дело вместе, у нас всегда всё получится!».