Выпускники Мордовского университета участвуют в проекте #СНаукойвСердце
Выпускники Мордовского университета участвуют в проекте #СНаукойвСердце

Огарёвцы присоединились к акции #СНаукойвСердце, которая проходит в преддверии Всероссийского студенческого онлайн-выпускного. Суть проекта в том, чтобы как можно больше талантливых выпускников российских вузов поделились своими достижениями в науке, учебе, творчестве, спорте, добровольчестве и др.

Анна Девятаева, магистрант факультета биотехнологии и биологии по направлению подготовки «Биотехнология»:

«Частичка моей души навсегда отдана биотехнологии. Микроскоп, бактерии, чашки Петри, пробирки — это то, чем я живу каждый день и то, что мне приносит удовольствие. Мир большой науки я постигаю, принимая участие конференциях и конкурсах для молодых ученых, в грантах и научных проектах. В этом году на базе факультета биотехнологии и биологии мы создали студенческое научно-инновационное сообщество „Вiorise“, целью которого является популяризации науки и вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность. Мне посчастливилось быть наставником для студентов 1−2 курсов. Надеюсь, что мы с командой „Вiorise“ сумели зажечь в них искру интереса к науке и открыть новую страницу в истории».

Дмитрий Бусаргин, студент 4 курса архитектурно-строительного факультета по направлению подготовки «Строительство»:

«За 4 года своего обучения приобрел необходимый багаж маленьких в общей массе, но очень больших и значимых для меня достижений. Участник, призер и победитель многочисленных факультетских и вузовских мероприятий различной направленности. Автор 2 научных статей в журнале, индексируемом РИНЦ, автор 1 научной статьи в журнале, индексируемом в ВАК. Председатель студенческого совета архитектурно-строительного факультета. Экс-комиссар студенческого строительного отряда «ОЛYMПIA», который неоднократно участвовал во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом». Капитан команды КВН архитектурно-строительного факультета «Улица Строителей».

За время учебы в вузе я приобрел много друзей, которые поддержат и помогут в любое время суток. Пробовал на себе различные роли: танцора, актера, куратора, квнщика, а в этом году и по сей день — председателя студенческого совета. Я благодарен за такую возможность быть разным, но одновременно собой, и расти, т. е. двигаться вперед к своим целям и заветным мечтам!".

Ирина Жиличкина, студентка 4 курса юридического факультета по направлению подготовки «Юриспруденция»:

«Я рада, что мне удалось быть частью команды студенческого совета юридического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва, что была возможность организовывать и привносить что-то новое в интеллектуальные игры, направленные на развитие кругозора студентов. Среди самых запоминающихся — чемпионаты по „Что? Где? Когда?“, Своя игра, Парламентские дебаты, Интеллектуальная олимпиада ПФО. Кроме того, в университете осуществилась моя детская мечта. Благодаря педагогическому отряду „Комета“ смогла попробовать в себя в роли вожатого, который за короткий период должен стать настоящим наставником для ребят, быть достойным примером и поддержкой».

Проходит акция в социальной сети ВКонтакте под хэштегами #ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #MRSU. Присоединиться к ней может любой выпускник 2021 года.

Организаторами проекта выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия — страна возможностей».