«Бизнес-лагерь для студентов» получил поддержку от Росмолодёжи
IOU8C0Ja-4o.jpg

Участие огарёвцев во Всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» принесло хорошие результаты. На днях стало известно, что администратор «Точки кипения МГУ им. Н. П. Огарёва» Анна Смирнова стала победительницей конкурса молодёжных проектов, организованного в рамках форума.

Напомним, что сам форум проходил с 13 по 19 августа в Южно-Сахалинске. Тогда же стартовал и конкурс. Правда, его результаты стали известны не сразу. После форума участникам давался ещё месяц на доработку и оформление своих идей, а в сентябре состоялась онлайн-защита проектов. Итоги, которые стали известны 25 сентября, очень порадовали Анну Смирнову. Её проект «Бизнес-лагерь для студентов» оказался в числе победителей. На реализацию данной инициативы от Росмолодёжи будет предоставлен грант в размере 550 тыс. руб.

Как поясняет Анна Смирнова, проект предполагает организацию трёхдневного выездного лагеря для студентов МГУ им. Н. П. Огарёва с целью развития у них предпринимательских компетенций, формирования навыков, необходимых для создания и развития стартапов, написания и реализации бизнес-проектов.

Планируемая дата проведения лагеря — февраль 2022 года.

По результатам лагеря будут организованы рабочие группы, которым будет оказана помощь в развитии стартапов, посредством организации совместной работы с Центром развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н. П. Огарёва» и студенческим советом университета.