Блогеры ПФО изучат национальные особенности республик по маршруту студентов МГУ им. Н. П. Огарёва
20.09.2022

20−23 сентября стартовал медиа-тур с участием блогеров Приволжского федерального округа. Участники посетят три республики — Мордовию, Чувашию и Марий Эл. Маршрут составлен командой студентов МГУ им. Н. П. Огарёва — победителями конкурса туристских презентаций регионов в рамках спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2022».

Студенты Мордовского университета получили грант на сумму 400 тыс. рублей на реализацию проекта «Этнический калейдоскоп Поволжья». Тур представляет собой маршрут по национально и культурно значимым местам народов трех республик — Мордовии, Чувашии, Марий Эл. Маршрут познакомит участников с национальными идеями, миром аутентичной природы и самобытным фольклором республик, а также местной кухней народов во время интерактивного обеда и мастер-класса по приготовлению блюд.

Участники — блогеры и лидеры общественных мнений ПФО, в результате своего маршрута создадут авторский контент. Он будет размещен на всех популярных площадках в социальных сетях, а также на туристических ресурсах регионов. Это позволит раскрыть привлекательность туризма в Поволжье.

Проект реализуется под патронатом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округ.