«Богатство финно-угорских народов»: как прошел студенческий форум
«Богатство финно-угорских народов»: как прошел студенческий форум

22 и 23 мая в Йошкар-Оле на базе Марийского госуниверситета прошел XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов», в котором приняли участие студентки филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва. В этом году форум собрал представителей 18 субъектов Российской Федерации.

22 мая состоялось торжественное открытие форума. После чего началась работа секций и круглого стола. На секции «Финно-угорское и сравнительное литературоведение» студентки выступили с докладами «Символика цвета в лирике Алины Подгорной», «Лексико-семантические особенности коннотативных слов в драме А. И. Пудина „В пустом доме люди“», «Образ домового в рассказах русских и мордвы: сравнительно-сопоставительный аспект», «Жанрово-тематическое своеобразие творчества А.С. Щеглова», а на секции «Этнография, фольклористика, традиции» представили доклад «Образная символика весеннего обрядового действия».

Также для участников форума провели экскурсию по музею «Замок Шереметева» в поселке Юрино.