Подведены итоги федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата/специалитета
24.05.2024

Подведены итоги участия обучающихся четвертых курсов в федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата/специалитета (ФИЭБ). В МГУ им. Н. П. Огарева он проходил в апреле. В мероприятии приняли участие 53 обучающихся выпускных курсов по направлениям подготовки «Землеустройство и кадастры«, «Педагогическое образование» (бакалавриат) и «Фармация» (специалитет), более половины из них получили именные сертификаты.

По результатам интернет-экзамена огаревцы получили 27 именных сертификатов (5 золотых, 7 серебряных, 15 бронзовых). Обладателями золотых сертификатов стали студенты медицинского института (4 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых) и студенты филологического факультета (1 золотой, 2 бронзовых).

Кроме того, по итогам интернет-экзамена сертификат качества был выдан специальности «Фармация», как успешно прошедшей независимую оценку качества образования выпускников бакалавриата/специалитета.

«Результаты ФИЭБ позволяют провести вузу объективный анализ индивидуальных образовательных достижений студентов и качества реализуемых образовательных программ. Именной сертификат, полученный обучающимися, учитывается при поступлении на программы магистратуры и является составляющей частью портфолио при трудоустройстве в качестве подтверждения уровня подготовки выпускника. Следует также отметить, что одним из показателей аккредитационного мониторинга является наличие внутренней системы оценки качества образования. Ежегодное участие МГУ им. Н. П. Огарева в данном интернет-экзамене подтверждает её функционирование», — отметила начальник управления менеджмента качества образования Наталья Калязина.