Болеем за коллектив выпускника Мордовского университета в конкурсе «Новая Звезда-2022»
26.04.2022

В эфире федерального телеканала «Звезда» с 9 апреля по 28 мая транслируется новый сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда-2022». Это масштабное песенное состязание, в котором участвуют представители 85 регионов страны. Их выступления оценивает «звёздное» жюри под председательством известного композитора Максима Дунаевского. Однако окончательное решение — за телезрителями. Победителем «Новой звезды» станет конкурсант, получивший наибольшее число зрительских sms-сообщений.

Любительский хор «Horosapiens Choir», представляющий в этом году нашу республику на всероссийском конкурсе «Новая Звезда-2022», в отборочном туре исполнил песню Леонида Агутина «Я буду всегда с тобой». Коллектив под руководством выпускника Саранского музучилища и Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарева Николая Макарова предложил оригинальное «прочтение» этого шлягера с а`капелльным «аккомпанементом».

Жюри, высоко оценило это выступление, проставив мордовскому конкурсанту сто баллов. Впервые представитель региона 13 получил путевку в финал.

Теперь «Horosapiens Choir» поборется за главный приз «Новой Звезды-2022».