Будущие абитуриенты получили сертификат от проекта «Лицей академии Яндекса»
07.10.2021

6 октября в Мордовском университете состоялось вручение сертификатов по дополнительной образовательной программе «Основы программирования на языке Python» в рамках проекта «Лицей Академии Яндекса».

4sFQRPfVmgk.jpg

24 школьника 8-9 классов Саранска и Рузаевки стали сертифицированными специалистами в области программирования. Стоит отметить, что один сертификат был с отличием.

С приветственными словами к ребятам обратились декан факультета повышения квалификации Н. В. Жадунова и и. о. декана факультета математики и информационных технологий Р. В. Жалнин.

XjpfAjUmx98.jpg

«Те знания, которые вы получили здесь, в школе получить невозможно, – отметил преподаватель проекта «Лицей Академии Яндекса» А. А. Попов. – В вузах России такой сертификат приравнивается к дополнительным баллам по ЭГЭ».

Важно отметить, что такие сертификаты были вручены впервые. Они имеют серьёзное практико-ориентированное направление и образовательную значимость.