Будущие стоматологи провели Урок здоровья
09.02.2022

9 февраля в Международный день стоматолога студенты IV курса медицинского института организовали для лицеистов 10 «Б» класса нашего университета социальную акцию — Урок здоровья.

DSC_3700.jpg

Мероприятие посвящено профессиональному празднику — Международному дню стоматолога.

Огарёвцы рассказали школьникам об истории развития стоматологии в России, вреде курения, негативном влиянии электронных сигарет на здоровье человека, о том, как беречь зубы и что необходимо делать для этого.

Будущие студенты-стоматологи провели интерактив и викторины, посвящённые теме стоматологии и вопросам здорового образа жизни.

Идея акции принадлежит — главному врачу Стоматологической клиники МГУ им. Н. П. Огарёва, к. м. н., доценту, заведующей кафедрой стоматологии медицинского института Анастасии Евгеньевне Пурсановой и ассистенту кафедры стоматологии Оксане Вячеславовне Копыловой.

DSC_3656.jpg

«Мы впервые проводим Урок здоровья в нашем Лицее МГУ им. Н. П. Огарёва, — отмечает Анастасия Евгеньевна, — Лицеистам очень понравилось мероприятие! Наша задача — приобщать ребят к здоровому образу жизни со школьных лет, чтобы наши огарёвцы всегда были здоровыми, умными и творческими!»

В честь Международного дня стоматолога каждый участник Урока здоровья получил символический подарок — зубную пасту!

DSC_3686.jpg