Поздравление Макаркина Н. П. с Днём российской науки!

Уважаемые преподаватели, научные работники, аспиранты и студенты!

Примите мои искренние поздравления с Днём российской науки!

День науки — профессиональный праздник всего вузовского сообщества, поскольку в высшей школе работает и ведёт исследования более половины учёных страны. Этим определяется неоценимая роль высшей школы в интеллектуальном и экономическом прогрессе общества.

Наш университет всегда придавал огромное значение научному сопровождению различных проектов, связанных с экономическим и технологическим развитием Мордовии. Хочу выразить уверенность, что и в современных условиях мы продемонстрируем самое деятельное участие в решении научно-технологических, экономических и социальных проблем республики.

Желаю вам, дорогие друзья, чтобы каждый из вас в полной мере смог реализовать свой творческий потенциал, был удовлетворён своими достижениями в науке, добился успехов в использовании грантовых возможностей и стал участником реализации межрегиональных, региональных и отраслевых программ развития. Здоровья вам и благополучия, пусть всегда вас сопровождает удача!

Президент Н. П. Макаркин