День открытых дверей Института механики и энергетики
24.01.2023

Институт механики и энергетики — это ведущий научно-образовательный центр, сочетающий в своей работе богатый опыт инженерного образования и современные технологии. В настоящее время в структуру института входят 9 авторизованных научно — учебных центров и лабораторий, три из которых созданы в партнерстве с зарубежными фирмами. Действуют центры «Технического обслуживания и высокоресурсного ремонта», «Региональный центр охраны труда» и «УНЦ Мордовский цент энергосбережения». В учебном процессе задействованы специализированные фирменные классы «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш» В 2022 году открыта лаборатория «Технологии и средства точного земледелия». У нас обучаются около 1 300 студентов.

Наши выпускники могут успешно работать в организациях по проектированию, обслуживанию и ремонту технических систем и комплексов, транспортных и технологических машин и оборудования, на предприятиях энергетики, в научно — исследовательских институтах, специалистами по пожарной профилактики, сотрудником пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований.

Институт механики и энергетики в 2023 г. будет осуществлять прием абитуриентов по следующим направлениям подготовки:

— бакалавриат:

35.03.06 «Агроинженерия» (очная и заочная формы обучения бюджетная основа);

13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» (очная и заочная формы обучения бюджетная основа);

13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (заочная форма обучения бюджетная основа);

20.03.01 «Техносферная безопасность» (очная и заочная формы обучения полное возмещение затрат);

23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (очная и заочная формы обучения полное возмещение затрат).

— магистратура:

35.04.06 «Агроинженерия» (очная и заочная формы обучения бюджетная основа);

13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» (очная и заочная формы обучения бюджетная основа);

13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» (очная и заочная формы обучения бюджетная основа);

20.04.01 «Техносферная безопасность» (очная и заочная формы обучения бюджетная основа);

23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (заочная форма обучения бюджетная основа).

Вы можете подробно ознакомиться с направлениями подготовки Института, побеседовать с администрацией института и заведующими кафедрами. Мы ответим на все волнующие Вас вопросы.

Сайт: https://mrsu.ru/ru/university/institute/ime/

Наши телефоны: (8342)25−44−56, 8927−195−88−77.

Институт механики и энергетики