День открытых дверей Института механики и энергетики
День открытых дверей Института механики и энергетики

Директор Института механики и энергетики Нуянзин Евгений Анатольевич познакомил будущих абитуриентов с контрольными цифрами и правилами приема в 2023 году. Для посетителей была организована экскурсия по лабораториям, учебным центрам практического обучения и малым инновационным предприятиям в ходе которой посетители познакомились с материально-техническим обеспечением учебного процесса и направлениях подготовки реализуемых в институте.

Заведующий кафедрой «Электрификации и автоматизации производства» Агеев Вадим Александрович ознакомил с лабораториями кафедры, подробно рассказал о преподаваемых дисциплинах и применяемом лабораторном оборудовании.

Заведующий кафедрой «Мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина» Купряшкин Владимир Федорович ознакомил посетителей с фирменными классами «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш».

Доцент Курбаков Иван Иванович и Кувшинов Алексей Николаевич наглядно продемонстрировали материально-техническое обеспечение учебных классов точного земледелия и учебного центра подготовки специалистов по самоходным машинам.

Нуянзин Евгений Анатольевич показал абитуриентам учебно-научно-производственные лаборатории кафедры «Технического сервиса машин» и производственным оборудованием малого инновационного предприятия ООО «Техсервис».

Заведующий кафедрой «Безопасности жизнедеятельности» Игайкина Ирина Ивановна провела ознакомительную экскурсию по лабораториям кафедры, и рассказала о направлении подготовки «Техносферная безопасность».

Заведующий кафедрой «Механизации переработки сельскохозяйственной продукции» Кузнецов Вячеслав Викторович и доцент Кузьмин Антон Михайлович показали абитуриентам материально-техническое обеспечение лаборатории «Энергоресурсосберегающие технологии переработки сырья и материалов».

Старший преподаватель кафедры «Технического сервиса машин» Козлов Александр Владимирович показал учебный центр «Образовательные технологии в автомобильной отрасли».

Институт механики и энергетики