Олимпиада по русскому языку
17.04.2024
Олимпиада по русскому языку С 10 по 17 апреля 2024 года на филологическом факультете проходила олимпиада по русскому языку среди студентов1−4 курсов. Всего в ней приняли участие 43 студента, которые отвечали на вопросы разного уровня сложности по фонетике и грамматике русского языка, а также вопросы по общему языкознанию и истории языка. Первокурсникам было предложено тестирование по проверке усвоения знаний по предметам, изученным в период с сентября по апрель текущего учебного года; кроме того, вопросы теста были направлены и на выявление так называемых остаточных знаний, полученных в средней общеобразовательной школе. Таким образом, первокурсники получили «боевое крещение» в сфере филологических изысканий.