Открыт новый диссовет в МГУ им. Н. П. Огарёва
1413550700_9.jpg
В ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» открылся диссертационный совет по научным специальностям: 5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации (филологические науки), 5.9.5. Русский язык. Языки народов России (филологические науки). Председателем назначен проректор по учебной работе, доктор филологических наук доцент Алина Юрьевна Маслова.

— Для успешного функционирования диссертационного совета есть все предпосылки: и необходимый кадровый состав, и опыт работы. Открытие совета активизирует научные исследования в области филологии и подготовку научных и научно-педагогических кадров не только для Республики Мордовия, но и для соседних регионов (Пензенская, Рязанская, Самарская, Ульяновская области, республики Башкортостан, Коми, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия и др.), — прокомментировала проректор по учебной работе МГУ им. Н. П. Огарёва А. Ю. Маслова.