Посещение производственной площадки МПК «Атяшевский»
13.07.2022
Посещение производственной площадки МПК «Атяшевский» 13 июля студенты аграрного института направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», а также преподавательский состав посетили производственную площадку МПК «Атяшевский».
«По мере приближения к предприятию мы смогли увидеть ее масштабы. В самом начале нашего пребывания сотрудниками предприятия был проведен инструктаж по технике безопасности. После чего все были экипированы спецодеждой. Экскурсию проводил директор по производству данной площадки Исламкина Ольга Ивановна. С увиденным мы были частично ознакомлены, так как до этого посещали площадку данного предприятия в п. Торбеево», — рассказывает студент 2 курса Василий Ревенко.

photo_2022-07-13_14-26-16 (2).jpg

В ходе экскурсии Огарёвцы получили новые знания и ознакомились с полным циклом производства — от убоя свиней до отправки полуфабрикатов на склад, для дальнейшей транспортировки на другие площадки.
Основной ассортимент продукции представлен: охлажденными мясными изделиями, полуфабрикатами, ливерными колбасами и паштетами.
По мере прохождения по производственным помещениям все участники были заинтересованы, задавали интересующие вопросы и отмечали ту информацию, которая пригодится в процессе обучения.
В конце экскурсии сотрудниками предприятия была организованна дегустация, где все участники смогли попробовать уже готовую продукцию, отметили разнообразный ассортимент, вкус и качество.
Так же преподавательским составом была озвучена просьба об организации таких выездных занятий на постоянной основе.
«Увиденное никого из нас не оставило равнодушным, каждый из нас испытал большой спектр эмоций и задумался о прохождении практики именно на данной площадке», — комментирует студент 2 курса Анна Турулина.

photo_2022-07-13_14-26-00.jpg