Профориентационные экскурсии для студентов
12.10.2022
12 октября студенты Аграрного института направления подготовки «Ландшафтная архитектура» вместе с доцентом кафедры агрономии и ландшафтной архитектуры Потаповой Натальей Васильевной посетили ООО «Мир цветов», во исполнении поручения Главы Республики Мордовия, в рамках организации профориентационных экскурсий для студентов на промышленные предприятия РМ.

Плешаков Дмитрий Николаевич, главный агроном ООО «Мир Цветов», познакомил с производством цветочной продукции, которую поставляют по всей России. Ребятам предоставилась возможность пройтись по современным теплицам предприятия и в живую понаблюдать за технологическими операциями. После знакомства с потенциальным работодателем, студенты заинтересовались возможностью трудоустройства, после окончания учебы.