Свет мой, зеркальце, скажи: Кто в мордовском всех сильнее?
11.04.2024
Свет мой, зеркальце, скажи: Кто в мордовском всех сильнее? 10 апреля, в преддверии Всероссийского дня мордовских (мокшанского и эрзянского) языков, который отмечается 16 апреля, на филологическом факультете прошла ежегодная студенческая олимпиада по мордовским (мокшанскому и эрзянскому) языкам.

В олимпиаде приняли участие более 50 студентов 1−4 курсов филологического факультета направлений подготовки «Педагогическое образование».

Задания олимпиады составлены по разделам лексики, фонетики, морфологии словообразовании, синтаксиса, диалектологии и истории мордовских языков и направлены на сохранение и развитие богатства мордовского народа. Победителей ждёт торжественное вручение дипломов и грамот на Ученом совете филологического факультета.