В Российской академии архитектуры и строительных наук проводился XХV Конкурс на Медали и Дипломы РААСН за лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук за 2022

IMG-20230428-WA0010.jpg

В Российской академии архитектуры и строительных наук проводился XХV Конкурс на Медали и Дипломы РААСН за лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук за 2022 год. В рамках Конкурса на Медали и Дипломы РААСН проводится конкурс на Дипломы РААСН за лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук среди молодых ученых в возрасте до 39 лет включительно.

Преподавателям Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева были присуждены дипломы в двух номинациях — «Лучшее учебное издание» и «Лучшая работа молодых ученых».

Авторский коллектив Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева под руководством члена-корреспондента Российской инженерной академии, к.т.н., доцента, доцента кафедры строительных материалов и технологий Дергуновой А. В. на конкурс в номинации «Лучшее учебное издание» представил комплекс учебных и научных работ, включающий научные труды и учебные издания по курсу «Автоматизация и роботизация в строительстве». В коллектив авторов входили Казначеев С.В., к.т.н., доцент, доцент кафедры строительных материалов и технологий МГУ им. Н.П. Огарева, Афонин В.В., к.т.н., доцент, доцент кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления МГУ им. Н.П. Огарева, Булгаков А.Г., д.т.н., профессор, профессор Дрезденского технологического университета.

Комплекс учебных и научных работ включал следующий комплект документов:

- научные труды — монография «Автоматизация и роботизация строительных процессов» (2021 г.), серия статей в области автоматизации и роботизации строительных процессов, выполненные за последние пять лет;

- учебные издания — учебное пособие «Автоматизация и роботизация строительного производства» (2020); учебное пособие «Автоматизация строительных процессов» (2020); учебное пособие «Основы строительной робототехники» (2020); учебное пособие «Экономика надежности строительной робототехники» (2020); электронное учебное пособие «Автоматизация и роботизация в строительстве» (2022); учебный план, программы практик и итоговой государственной аттестации по магистерской программе «Автоматизация и роботизация строительства».

В номинации «Лучшая работа молодых ученых» диплом завоевала к.т.н., старший научный сотрудник кафедры строительных материалов и технологий Ерофеева И.В. за монографию «Порошково-активированные бетоны (структурообразование, физико-механические свойства, долговечность).

IMG_4956.jpgIMG_4955.jpg

Авторский коллектив Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева на конкурсе представлял академик РААСН д.т.н., профессор Ерофеев В.Т.

Представленные на конкурс работы содержит научные и учебные работы, охватывающие широкий круг вопросов по темам исследования. Коллектив авторов подготовил актуальные труды, имеющие теоретическую и практическую значимость не только при обучении студентов строительных специальностей, но и в строительной отрасли в целом.

Институт архитектуры и строительства