В Юридическом институте стартовал сезон студенческих предметных олимпиад
02.04.2024
Ежегодно весной Юридический институт Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва традиционно проводит серию студенческих олимпиад по правовым дисциплинам. В этом году запланировано проведение межвузовских и внутривузовских студенческих олимпиад по уголовному процессу, теории государства и права, истории государства и права России, истории государства и права зарубежных стран, уголовному праву. Открыла «горячий» сезон межвузовская олимпиада по уголовному процессу в Республике Мордовия среди студентов юридических вузов нашей Республики. Организатором состязаний на лучшее знание уголовно-процессуального права выступила кафедра уголовного права и процесса нашего университета. Соревнование студентов проходило как в командном, так и в личном первенстве. Участие в олимпиаде приняли студенты Юридического института МГУ им. Н. П. Огарёва, Средне-Волжского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Саранского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации. Под руководством опытных наставников все команды успешно прошли этапы состязания. На первом этапе студенты выполнили тесты по уголовному процессу, далее участники решали задачи по оценке конкретных ситуаций, возникающих в практике следственных и судебных органов, и в завершении выполнили творческое задание на тему законодательной регламентации и практической реализации права адвоката-защитника собирать доказательства по уголовному делу. Компетентное жюри в составе преподавателей юридических вузов Мордовии подвело итоги: 1 место — команда Юридического института Мордовского госуниверситета, 2 место — команда Средне-Волжского института (филиал) ВГУЮ, 3 место — команда Саранского кооперативного института. В личном первенстве абсолютным победителем стала студентка 3 курса Юридического института Мордовского госуниверситета Рузманова Юлия. 2-е место поделили студент нашего института Каланов Игорь и студентка Средне-Волжского института (филиал) ВГУЮ Дугушкина Елизавета. 3-е место заняли студенты нашего института Чернышова Татьяна, Советова Ульяна, Козлова Светлана и студент Средне-Волжского института (филиал) ВГУЮ Артюхин Артем.Фото 1.1.jpg Победители и призеры студенческой олимпиады были награждены дипломами и призами, все участники получили сертификаты. Поздравляем студентов Юридического института Мордовского госуниверситета с убедительной победой! Желаем им показать такие же отличные результаты и в других студенческих олимпиадах!
Юридический институт