18.04.2024
XI международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ», 17−18 апреля в Российском университете дружбы народов (г. Москва) прошла XI международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ», в которой приняли участие доценты кафедры русского языка как иностранного Дрянгина Е. А. и Громова А. Ю. Масштабное научное мероприятие включало 145 докладов из 14 стран (Бразилии, Великобритании, Эквадора, Индии, Азербайджана и др.), 32 российских и 15 зарубежных вузов. Преподаватели с радостью встретились с нашим выпускником кафедры РКИ Алишером Тураевым, который в настоящее время является магистрантом РУДН.