Это Кавказ и Всероссийский молодёжный форум «Машук»!
Это Кавказ и Всероссийский молодёжный форум «Машук»!

12−26 августа в Пятигорске 14-й раз пройдет Всероссийский молодёжный Форум «Машук». В этом году он посвящен Году педагога и наставника.

Впервые форум объединит профессионалов в возрасте от 18 до 35 лет, которые делятся своими знаниями и занимаются воспитанием. Отдельный заезд предусмотрен для представителей Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в возрасте от 14 до 17 лет.

На двух сменах «машуковцы» обсудят современные вопросы педагогики, экспериментальные формы образования, технологическое будущее России и место педагога в его развитии и разработают собственные инициативы по туризму, межнациональным отношениям и медиасреде.

Также участники смогут представить проекты на грантовом конкурсе Росмолодёжи. Победителей определят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки.

Кроме этого, для молодых людей подготовили насыщенную культурную программу. Встречи с известными людьми, экскурсии по региону, мастер-классы, игры, публичные дискуссии, фуд-корты с национальной кухней и уютные музыкальные вечера — все это ждёт будущих «машуковцев».

В 2022 году погрузились в жизнь кавказского народа студенты МГУ им. Н. П. Огарёва. Девушки отметили высокую организацию смены и атмосферу форума.

«Машук» ассоциируется с открытиями! Я познакомилась с колоритом кавказского народа, прогулялась по Пятигорску и встретила много интересных людей! Хочу отметить уровень организации форума, в котором все было продумано до мелочей. Рекомендую «Машук» тем, кто хочет больше узнать о жителях нашей многонациональной страны!" — поделилась впечатлениями студентка 2 курса историко-социологического института Елена Петрушина.

Вспоминает свое путешествие и Ксения Журавлева. Студентка рада, что ей удалось присоединиться к поездке и окунуться в бурную жизнь форума.

«Машук» согревает сердечко до сих пор! Мне посчастливилось оказаться в этом «очаге» событий, получить заряд энергии, познакомиться с разными людьми и их культурами. Я увидела Пятигорск, ощутила силу гор и попробовала вкуснейшие осетинские пироги!" — рассказала студентка 4 курса историко-социологического института Ксения Журавлева.

Станьте частью Всероссийского молодёжного форума «Машук«! Пройдите регистрацию на платформе events.myrosmol.ru и выполните задания. Важно: участие бесплатное!

Фото взято из личного архива и социальных сетей молодёжного форума «Машук».