Легкоатлеты покорили Чебоксары!
Легкоатлеты покорили Чебоксары!

1−5 июня в столице Чувашии прошёл чемпионат и первенство ПФО по лёгкой атлетике. Участвовали в соревнованиях и студенты МГУ им. Н. П. Огарёва.

На центральный стадион «Олимпийский» побороться за медали приехали 950 легкоатлетов из 14 регионов страны. Участники состязались в двух возрастных категориях: юниоры и юниорки до 20 и 23 лет, юноши и девушки до 18 лет. Соревновались спортсмены по нескольким дисциплинам лёгкой атлетики: бег, эстафета, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, метание молота, диска и копья.

Как отметили студенты, показать хорошие результаты им помогли сборы в Кисловодске. Одна из участниц Ксения Бокова не только привезла «золото», но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

«Подготовка к первенству и чемпионату ПФО по легкой атлетике была качественной и стратегически правильной. Я выступала на дистанции 3000 метров с препятствиями, был объединенный забег с девушками до 23 лет. В итоге, одержала победу, выполнила норматив кандидата в мастера спорта и прошла отбор на Первенство России до 20 лет, которое пройдет в городе Казань», — поделилась студентка 1 курса экономического института Ксения Бокова.

О своих результатах рассказал и Александр Лапкин. Спортсмен занял первое место в забеге на 200 и 400 метров.

«Это не первый мой большой старт, но волнение всё равно присутствовало. От поездки остались яркие впечатления: два золота —хороший показатель, но ещё есть к чему стремиться», — подчеркнул студент 1 курса историко-социологического института Александр Лапкин.

Также огарёвцы стали победителями и призёрами в следующих дисциплинах:

• Тройной прыжок

Девушки:

3 место — Ксения Ведяйкина (институт геоинформационных технологий и географии)

Юноши:

2 место — Артём Маслов (институт архитектуры и строительства)

• Метание копья

2 место — Ольга Рычкова (аспирант)

• Забег 100 метров (девушки)

2 место — Ирина Курбакова (юридический институт)

• Забег 400 метров (юноши)

1 место — Александр Лапкин (историко-социологический институт)