«Актуальные вопросы оказания стационарной медицинской помощи детям»
«Актуальные вопросы оказания стационарной медицинской помощи детям»

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева и Министерство здравоохранения Республики Мордовия приглашают принять участие в работе научно-практической конференции врачей-педиатров Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы оказания стационарной медицинской помощи детям», проводимой под эгидой Союза педиатров России 16 декабря 2021 года в г. Саранске, на базе Детской республиканской клинической больницы 430 032, г. Саранск, ул. Р. Люксембург, д. 15).

К работе Конференции приглашаются врачи-специалисты по специальностям «педиатрия», «неонатология», «детская хирургия», «организация здравоохранения и общественное здоровье», «детская кардиология», «детская урология» и др., научные работники, сотрудники и обучающиеся вузов, руководители учреждений здравоохранения и другие категории медицинских работников.

Формат мероприятия — гибридный (очный и on-line для иногородних слушателей).

Основные научные направления работы:

- Организация стационарной медицинской помощи детям;

- Питание больного ребенка как обязательный компонент лечебных программ;

- Детская хирургия в условиях пандемии COVID-19;

- Актуальные вопросы детской урологии-андрологии;

- Проблемы патологии новорожденных и детей раннего возраста;

- Детская кардиология;

- Детская неврология.