«Актуальные вопросы оказания стационарной медицинской помощи детям»
16.12.2021
«Актуальные вопросы оказания стационарной медицинской помощи детям»

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева и Министерство здравоохранения Республики Мордовия приглашают принять участие в работе научно-практической конференции врачей-педиатров Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы оказания стационарной медицинской помощи детям», проводимой под эгидой Союза педиатров России 16 декабря 2021 года в г. Саранске, на базе Детской республиканской клинической больницы 430032, г. Саранск, ул. Р. Люксембург, д. 15).

К работе Конференции приглашаются врачи-специалисты по специальностям «педиатрия», «неонатология», «детская хирургия», «организация здравоохранения и общественное здоровье», «детская кардиология», «детская урология» и др., научные работники, сотрудники и обучающиеся вузов, руководители учреждений здравоохранения и другие категории медицинских работников.

Формат мероприятия – гибридный (очный и on-line для иногородних слушателей).

Основные научные направления работы:

-         Организация стационарной медицинской помощи детям;

-         Питание больного ребенка как обязательный компонент лечебных программ;

-         Детская хирургия в условиях пандемии COVID-19;

-         Актуальные вопросы детской урологии-андрологии;

-         Проблемы патологии новорожденных и детей раннего возраста;

-         Детская кардиология;

-         Детская неврология.