Конкурс коротких видеороликов «Я поддерживаю Зимние Олимпийские игры в Пекине»
Конкурс коротких видеороликов «Я поддерживаю Зимние Олимпийские игры в Пекине»

Генеральное консульство КНР в Казани приглашает принять участие в конкурсе коротких видеороликов в поддержку Зимних Олимпийских игр, которые стартуют в Пекине 4 февраля.

●Что надо от участников? Записать видео продолжительностью от 30 секунд до 3 минут и в срок до 29 января отправить видео по адресу электронной почты: pekinolimpioda2022@gmail.com, с указанием ФИО и название образовательного учреждения в теме письма.

●Ты можешь выиграть:

Гран-при (1 приз) — новый смартфон.

1 место (2 приза) — беспроводная колонка Bluetooth.

2 место (3 приза) — умный браслет.

3 место (5 призов) — Bluetooth-гарнитура.

Победители и призеры получат сертификат на получение приза от имени Генерального консульства, а также приоритетное право на посещение мероприятий в Генеральном консульстве. Все участники в качестве сувениров получат плюшевых панд от Генерального консульства.

Предусмотрена награда за лучшую организацию для 3 образовательных учреждений. Награда за лучшую организацию определяется на основе количества видеороликов (более 15 видеороликов) и их качества.

● С каким видео можешь победить?

Формат видео свободный: для горизонтального или вертикального просмотра; индивидуальная или совместная работа; исходное или отредактированное видео. Главный критерий — оригинальность. Нет строгих критериев по содержанию: свободное творчество и разнообразие жанров. Например, можно рассказать короткую историю о собственных спортивных увлечениях, историю Олимпийских игр или историю Китая, поделиться пейзажами своего родного города, интересными моментами повседневной жизни, показать свои занятия спортом, другие таланты и т. д. В конце видео передайте тёплые пожелания Олимпийским играм в Пекине и завершите его фразой «Я поддерживаю Зимние Олимпийские игры в Пекине» (можно на русском, китайском, английском, или других языках).

С нетерпением ждем твоего участия!