Факультет биотехнологии и биологии зажёг огни!
09.04.2023
Факультет биотехнологии и биологии зажёг огни!

8 апреля на сцене дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва свой концерт под названием «Горят огни» представили студенты факультета биотехнологии и биологии. Благодаря театрально-художественной постановке зрители окунулись в атмосферу творческого поиска, идей и мечтаний.

Студенты показали необычный бар «Alius talea», где собрались творческие люди — Аня, Отец, Хозяйка, Бармен, Официантка, Михаил Петрович, Костюмер, Арт-менеджер. В этом месте все они могли помечтать, прекрасно провести время — это им помогало привести в порядок разум и давало новые силы для достижения цели. Именно в этом креативном заведении творческие идеи воплощались в жизнь, переплетались судьбы людей и сбывались мечты.

И даже когда в заведение приехал ресторанный критик и захотел забрать бар себе, творчество победило, и бар остался на Родине — в Саранске, и вскоре стал одним из самых популярных в городе.

Всё действие подкрепляли творческие номера — песня «Сильное сердце», оригинальный жанр Cup song, стихотворение «Диалог о любви», эстрадная миниатюра «Пари», песня «Огни». Жюри отметили хореографию, продуманную концепцию концерта и оригинальные мысли сюжета.

«Студенческая весна — это один незабываемый день, за которым стоят длительные месяцы подготовки. В этом фестивале приняли участие и первокурсники, для которых эта студенческая весна стала дебютной, и те, кто уже выпускается, но хочет в последний раз ощутить незабываемый кураж и получить эстетическое удовольствие. Для меня — это третья студенческая весна факультета биотехнологии и биологии. Каждая из них — особенная и не повторится никогда, поэтому всех призываю хоть раз принять участие в этом мероприятии. Огарёвцы, если вы еще не участвовали в студвесне, то непременно должны это сделать в следующем году», - поделилась впечатлениями председатель студенческого совета факультета биотехнологии и биологии Анита Набиуллина.