О программе «Профессионалитет» родителям и абитуриентам
О программе «Профессионалитет» родителям и абитуриентам

8 апреля в Рузаевском института машиностроения МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл день открытых дверей. Сотне будущих абитуриентов и их родителям рассказали о перспективах обучения в институте и предстоящем наборе по федеральной программе «Профессионалитет».

Директор Рузаевского института машиностроения Владимир Кечемайкин рассказал о направлениях работы подразделения, преподаватели объяснили особенности приемной кампании, ответили на вопросы аудитории. Заведующая отделением среднего профессионального образования Лилия Лемжина выделила общие особенности поступления в 2023 году, а секретарь приёмной комиссии Юлия Никашкина рассказала о документах, необходимых для поступления.

С напутствиями и пожеланиями к будущим студентам института и инженерам обратилась заместитель главы Рузаевского района по социальным вопросам Венера Ларина. Она рассказала о потребности города в специалистах инженерного направления и высокооплачиваемых вакансиях, которые будут открыты в ближайшие 3−4 года.

Амбассадоры проекта «Профессионалитет» рассказали участникам о личном опыте обучения в МГУ им. Н. П. Огарёва, направлениях и промышленных кластерах, которые будут создаваться и развиваться в рамках федеральной программы.

Закончилось мероприятие экскурсией участников по Рузаевскому институту машиностроения. Абитуриентам и их родителям представилась возможность самостоятельно сделать фигурку «снежинка» на современном станке, поработать на электронно-вычислительных машинах и понять механизмы моделирования различных аппаратов.

DSC_0524 копия.jpg