Фестиваль работающей молодёжи «На высоте»
13.09.2022

С 15 по 20 сентября в г. Ставрополе пройдет всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». В фестивале примут участие более 2500 человек, среди которых участники и волонтеры из 60 субъектов России.

Программа фестиваля будет представлена по восьми направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр журналистика, видео, арт, научный слэм и семинар-совещание национального конкурса «Мисс Россия»

Организаторами Фестиваля выступят:

— Правительство Ставропольского края;

— Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»

— Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

— платформа «Россия Страна Возможностей»

Основными целями Фестиваля являются развитие интеллектуально-культурного сотрудничества между работающей молодежью регионов Российской Федерации, выстраивание общего вектора развития молодежной политики.

В фестивале примет участие делегация от Республики Мордовия, которую составили работающие студенты и преподаватели Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева. Наши участники заявлены в следующих номинациях:

-Вокал народный - ансамбль «Масторава», студенты института национальной культуры, руководитель Екатерина Модина («Пандо, пандо, пандозе»)

-Вокал эстрадный — Анна Машкова, заведующий сектором культурно-массовой работы ДКИ МГУ («Вьюга»);

-Танец народный - ансамбль «Рукава», руководитель Ирина Лобанова («Мокшанские вихлявицы»);

-Танец современный — Театр танца «S.Mail», Кристина Медведева — преподаватель института национальной культуры и Татьяна Кашкина — администратор ДКИ МГУ («Чужая зима»);

-Танец современный — Арина Семилетова — художественный руководитель ДКИ МГУ («Душа была полна»);

-Художественное слово — Дмитрий Маркин, преподаватель института национальной культуры («Она была ниче такая…»)

-Художественное слово — Мария Соловьева, студентка института национальной культуры («Как я стал идиотом». Монолог соседки по палате);

-Театр моды - Этно-Арт-Театр «VARMA», в составе которого студенты медицинского института, факультета иностранных языков, историко-социологического института, института национальной культуры, сотрудники университета («Шит-вет»).

Участие в фестивале является важным событием для нашего вуза и региона, прежде всего в целях формирования позитивного имиджа представителей работающей молодёжи Республики Мордовия, а также для развития и укрепления культурных связей между регионами, вузами и предприятиями.