ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» стал победителем конкурса акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив.
30.09.2022

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» стал победителем конкурса акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов, реализуемого Фондом инфраструктурных и образовательных программ в рамках федерального проекта «Платформа Национальной технологической инициативы».

В конкурсе приняли участие более 200 вузов России. Длительность программы составит 2 месяца, с октября по декабрь 2022 г. Объём финансирования составляет 7148,8 тысяч рублей. Акселерационная программа предусматривает использование информационной системы «Leader-ID», а также информационной системы «Projects» автономной некоммерческой организации «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Достижение технологического суверенитета и лидерства нашей страны неразрывно связано со стимулированием внутривузовского технологического предпринимательства. Поэтому тематика конкурса направлена на обеспечение поддержки проектных команд. В ходе акселерационной программы участники получат понятный план по запуску собственного стартапа, а также:

— сопровождение трекерами, наставниками и менторами;

— возможность прямой работы с индивидуальными партнерами и живое общение с практиками бизнеса;

— поддержку на критически важных этапах развития проекта, в т. ч. на этапе регистрации бизнеса;

-развитие профессиональных компетенций участников соответствующих проектных команд.

Для успешной реализации программы привлечены такие институты развития как АУ «Агентство инновационного развития Республики Мордовия», АУ «ТЕХНОПАРК-МОРДОВИЯ», ООО «Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия». Ключевыми индустриальными партнерами являются: ООО «Агрофирма Норов», ПАО «Сбербанк», ООО «Криомилк», ООО «Технологическая компания «Биотех».

Если вы задумывались о создании собственного дела, у вас есть предпринимательская бизнес-идея и желание проявить свои научно-исследовательских навыки — принимайте участие в Программе! Вы сможете приобрести практический опыт работы над собственной бизнес-идеей и создать на ее основе продукт для развития бизнеса. В этом вам помогут специалисты-практики и эксперты в рамках трекшн-митингов для команд и воркшопов по таким основным направлениям как:

—  Что такое продукт?

—  Ценность и формирование ценностных предложений;

—  Целевая аудитория и клиентские сегменты;

—  Что такое CustDev?

—  Какова экономика создания продукта, как учесть все расходы, риски и подводные камни?

—  MVP: зачем и как делать продукт на ранних стадиях;

—  Юнит-экономика.

Пригашаем Вас принять участие в Акселераторе !