Мордовский государственный университет
Личный кабинет
ФК МГУ-Талина вручили кубок Чемпионата НСФЛ
19.12.2023
ФК МГУ-Талина вручили кубок Чемпионата НСФЛ 19 декабря в Мордовском госуниверситете наградили победительницу Чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги группы «Б» высшего дивизиона — футбольную команду «МГУ-Талина». Глава Республики Мордовия Артём Здунов и Президент НСФЛ Андрей Стукалов вручили игрокам команды дипломы от Министра спорта РФ Олега Матыцина, медали и кубки Чемпионата НСФЛ, благодарственные письма от Главы РМ и значки Кандидатов в мастера спорта по футболу.

Футбольный клуб «МГУ-Талина» стал серебряным призёром Кубка Регионов среди лучших любительских команд России, а также, выиграв Чемпионат, Кубок и Суперкубок, стал абсолютным Чемпионом Республики Мордовия. В 15 матчах команда набрала 36 очков.

Отдельно важно отметить нападающего ФК «МГУ-Талина» Евгения Сафонова. За весь сезон Евгений забил 15 мячей в 15 матчах и стал лидером в рейтинге системы «гол+пас». Он — лучший бомбардир турнира. Также Диплом Первой степени, медаль Чемпиона НСФЛ и Благодарственное письмо от Главы Республики Мордовия вручили главному тренеру ФК «МГУ-Талина» Михаилу Аношкину.

А за победу во всероссийских соревнованиях по футболу приказом Минспорта Республики Мордовия 26 студентам МГУ им. Н. П. Огарёва присвоили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

В следующем году команда «МГУ-Талина» примет участие в высшем дивизионе (группа «А») соревнований НСФЛ. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!