В вузе проходит Республиканский конкурс туристских видеороликов для обучающихся 9−11-х классов «Влюбись в Мордовию».
18.12.2023

Конкурс проводится на базе Института геоинформационных технологий и географии с 4 декабря по 23 января. Заявку на участие можно подать до 29 декабря. Победители и призеры будут награждены 23 января и получат дополнительные баллы к поступлению в качестве индивидуальных достижений. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

Предусматриваются следующие номинации:

I. Лучший видеоролик, представляющий этническую идентичность народов Республики Мордовия, особенности народных художественных промыслов, традиций, гастрономии, интересных личностей Республики Мордовия.

II. Лучший видеоролик, отражающий событийные мероприятия в Республике Мордовия (фестивали, местные национальные и религиозные праздники, выставки и др.).

На конкурс предоставляются видеоролики, снятые любыми доступными средствами, соответствующие тематике и номинациям. Рассказ об объекте должен быть ярким, эмоциональным и интересным. Не допускаются видеоролики, заимствованные из других источников. Не принимаются видеоролики рекламного характера или оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

Будут оцениваться соответствие работы заявленной теме, оригинальность видеоролика (новизна идеи, полнота освещения рассматриваемого объекта, эмоциональность, качество видеосъемки, эстетичность работы.

Цель конкурса — выявление одаренных обучающихся и содействие в становлении исследовательских качеств их личности, обеспечение поддержки, общественного признания ученической проектной и исследовательской деятельности, изучение туристского потенциала Республики, знакомство с культурой и национальными традициями народов Мордовии.

Отправляй заявку это обязательно! Присылай видеоролик или ссылку на свою работу на адрес электронной почты кафедры туризма (kaf-turizma@mrsu.ru, kaf-turizma@yandex.ru) с указанием темы письма «Конкурс видеороликов». Ссылки на видеоролики необходимо направлять совместно с заявкой.