Форумная кампания продолжается!
16.09.2021

Этой осенью запланировано еще несколько событий, участие в которых могут принять молодые люди в возрасте от 18 до 35 (а в отдельных мероприятиях с 14 лет). Часть форумов проходит в онлайн-формате. Выбирай то, что тебе по душе и отправляй заявку! Регистрация на форумы через АИС «Молодёжь России»: https://grants.myrosmol.ru/

Международный молодежный форум «Каспий-2021» (офлайн)

Даты проведения: 25−30 сентября (Республика Дагестан, г. Избербаш).

Тематические направления Форума:

• Добровольчество;

• Патриотическое воспитание;

• Социальное проектирование.

В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц. Максимальная сумма предоставляемого гранта до 1 млн рублей.

Дедлайн: прием заявок для участия в Форуме осуществляется до 19 сентября.

Для кого? молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2021» (онлайн и офлайн)

Даты проведения: 15−31 октября (Ставропольский край, г. Пятигорск)

Форум «Машук» — главное мероприятие для молодежи Северо-Кавказского федерального округа, которое всегда открыто и для гостей из других регионов.

В рамках форума запланирована организация нескольких тематических смен:

• Факультет социальной ответственности (15.10.2021 — 19.10.2021)

Профиль: коммуникационные продукты и технологии для работы с новым поколением, новые волонтёрские проекты на основе принципа социального эффекта, новые проекты социального предпринимательства.

Дедлайн: регистрация до 3 октября.

• Факультет лидеров развития (21.10.2021 — 25.10.2021)

Профиль: продукты по развитию туристического потенциала природы и культуры Кавказа, продукты по сохранению локальной исторической памяти и образовательным технологиям, социальные, культурные, урбанистические и архитектурные концепции развития.

Дедлайн: регистрация до 9 октября.

• Факультет Большого Будущего (27.10.2021 — 31.10.2021)

Профиль: коммуникационные продукты по межнациональным темам в новых медиа, продукты технологических и социальных инноваций, проекты по межкультурному взаимодействию и урегулированию конфликтов.

Дедлайн: регистрация до 15 октября.

В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц. Максимальная сумма предоставляемого гранта до 500 тыс рублей.

Для кого? молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Международный молодежный форум «Байкал» (онлайн)

Даты проведения: 28−31 октября.

В 2021 году запланирована работа по 6 основным направлениям:

• «Туризм» (развитие внутреннего туризма через генерирование участниками идей по созданию туристических культурных продуктов).

• «Предпринимательство» (формирование у участников навыка разработки и внедрения бизнес-идеи в молодежной среде независимо от географического положения).

• «Молодежные сообщества» (создание инструментов взаимодействия между разными молодежными объединениями).

• «Медиа» (создание медиа-продуктов для продвижения бренда форума и популяризации его в молодежной среде РФ).

• «Сибирский кампус» (объединение научного и интеллектуального потенциала молодых исследователей, создание молодежных пространств, учитывающих интересы и возможности молодежи, создание механизмов для научной, спортивной, творческой и общественной самореализации студенческой молодежи).

• «Диалог культур» (создание межкультурной компетентности в молодежной среде, опыта взаимодействия в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи, восприятия этнических и религиозных тем в различных молодежных сообществах и субкультурах).

В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц. Максимальная сумма предоставляемого гранта до 1,5 млн рублей.

Для кого? молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Дедлайн: прием заявок для участия в Форуме осуществляется до 21 октября.

VII Российско-Китайский молодежный форум в формате «Волга-Янцзы» (online)

Даты проведения: 10 — 11 ноября (online)

Темы сессий форума:

• образование;

• наука и инновации;

• молодежное предпринимательство;

• туризм, культура и искусство.

В форуме примут участие студенты вузов, расположенных на территории Приволжского федерального округа и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы: Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и города центрального подчинения Чунцин. Событие входит в программу Года российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества.

Программу форума составят тематические сессии по всем ключевым направлениям молодежного взаимодействия. Кроме того, студенты двух стран смогут поделиться опытом предпринимательства, обсудить перспективные направления бизнес-деятельности с возможностью реализации совместных проектов.

Для кого? в роли докладчиков на форуме выступят обучающиеся вузов.

Дедлайн: срок предоставления докладов до 1 октября 2021.

По вопросам участия в форумах обращайтесь в «Точку кипения МГУ им. Н.П. Огарёва», тел.: +7 (8342) 27-07-51, эл. почта: tkmgusaransk@mail.ru