17.05.2021
Футбольная команда Мордовского университета готовится к товарищескому матчу с МГПУ им. М. Е. Евсевьева 18 мая в 16:00 на стадионе «Мордовия Арена» состоится товарищеский футбольный матч между командами МГУ им. Н. П. Огарёва и МГПУ им. М. Е. Евсевьева.

Капитан команды Мордовского университета — 22-летний Ильдар Кадыров. Футболом увлекается с 7 лет, играл в разных командах в Саранске, Казани, Тольятти и Ялте как на любительском, так и на профессиональном уровне. Ильдар рассказал о том, как готовится сборная МГУ и что ждать болельщикам от предстоящей игры:

«В команде 18 человек (11 основных и 7 запасных игроков) — представители разных факультетов и институтов нашего университета. Состав подбирался специально к матчу. Тренируемся мы 3 раза в неделю на стадионе „Старт“ под руководством Аношкина Михаила Яковлевича. Он прекрасный специалист, который знает, как настроить ребят и подготовить команду должным образом.

А настрой у нас боевой, можно сказать, запредельный! Ведь соперничество МГУ и МГПУ всегда было ярким и интересным!
Планируем провести зрелищную и интересную игру, чтобы и самим получить удовольствие и порадовать болельщиков. Должен получиться настоящий футбольный праздник, тем более проходить он будет на стадионе „Мордовия Арена“, который принимал игроков Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Все члены команды в предвкушении, одновременно чувствуем радость, волнение и ответственность перед огарёвцами, которые придут на матч.

Ребята, приходите насладиться игрой и поддержать нас! Мы будем рады видеть (и слышать) вас на трибунах!».

В группе студенческого совета МГУ им. Н. П. Огарева в сети ВКонтакте проходит конкурс на лучшую кричалку-речевку в поддержку нашей команды. Участвуйте, побеждайте и получайте призы!

Матч начнется в 16:00, а с 14:30 болельщиков ждет увлекательная шоу-программа и флешмоб «Живу спортом» с олимпийской чемпионкой Ольгой Каниськиной.

Не пропустите одно из самых ярких событий студенческого футбола в республике!
Билеты спрашивайте в студенческих советах факультетов и институтов.