Глава Республики рассказал Президенту РФ о достижениях МГУ им. Н. П. Огарева
Глава Республики рассказал Президенту РФ о достижениях МГУ им. Н. П. Огарева
Владимир Путин провел рабочую встречу с Главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым. В рамках встречи обсуждались насущные вопросы о социально-экономическом состоянии региона. В разговоре был отмечен наш вуз.

«Обратили внимание на работу нашего университета с промышленными предприятиями. Они практически и качественно сейчас работают с более полусотней предприятий и тоже наполовину увеличили свой внебюджетный фонд. Вообще, считаем, что в современной экономике невозможно без развития университета. Мы в очень тесном сотрудничестве с университетом сейчас находимся», — отметил Артём Здунов.

В нашем вузе реализуется программа «Профессионалитет», о которой Глава упомянул в диалоге:
«Отличная программа „Профессионалитет“ Минпросвещения, которая нам позволяет также подбирать людей, подготавливать их в профтехучилищах и направлять на наши предприятия».