Открываем этно-террасу
06.09.2023
Открываем этно-террасу В Саранске откроется этно-терраса с национальной кухней «Иненармунь». Над оформлением интерьера будущего пространства работают преподаватели института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва.

«Иненармунь» или «Великая птица» — образ мордовской мифологии. Для этно-террасы преподаватели разработали эскизы с учётом мордовского колорита в современной интерпретации. Главный элемент концепции — образ птицы. Людмила Лёвина, Ирина Хомякова и Екатерина Краснова вручную готовят серию текстильных панно с элементами узелкового плетения, которые будут украшать зону релакса, а также барную зону и блинную станцию.

Команда университета не первый раз занимается социально-значимыми объектами. В их копилке — оформление залов ресторана «Мордовское подворье» и прилегающих к нему объектов, пространство отеля «Radisson», выполненное в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Открыть террасу «Иненармунь» планируют в октябре.photo_2023-09-05_12-59-22.jpg