Государственные награды вручены ученым нашего вуза
Государственные награды вручены ученым нашего вуза

Сегодня в Белом доме Республики Мордовия прошло награждение, приуроченное ко Дню Науки. Наши ученые оказались обладателями высочайших наград:

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Республики Мордовия» присвоено Лияськиной Елене Владимировне — доценту кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Республики Мордовия» присвоено Пятаеву Николаю Анатольевичу — заведующему кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсами валеологии, безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Почетной Грамотой Республики Мордовия награжден Жалнин Руслан Викторович — декан факультета математики и информационных технологий.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Почетной Грамотой Республики Мордовия — доктор социологических наук, профессор кафедры социологии и социальной работы Татьяна Михайловна Дадаева.

Почетной Грамотой Республики Мордовия награжден Кадималиев Давуд Али-оглы — профессор кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии.

Почетной Грамотой Республики Мордовия награжден Родин Александр Иванович — доцент кафедры строительных материалов и технологий.

За многолетнюю добросовестную работу в высшей школе и значительный вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов Почетным знаком Главы Республики Мордовия «За личный вклад в развитие Республики Мордовия награжден Бахлов Игорь Владимирович — заведующий кафедрой всеобщей истории, политологии и регионоведения.

Почетным знаком Главы Республики Мордовия «За личный вклад в развитие Республики Мордовия награждена Рябочкина Полина Анатольевна — заведующий кафедрой фотоники.

Почетным знаком Главы Республики Мордовия «За личный вклад в развитие Республики Мордовия награжден Скопин Павел Игоревич — заведующий кафедрой онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии.

За плодотворную научно-педагогическую деятельность и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена Аникиной Наталье Васильевне — доценту кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении.

Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена Семеновой Надежде Николаевне — заведующей кафедрой финансов и кредита.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена Енютиной Наталье Викторовне — заместителю директора института подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров.

Распоряжением Правительства Республики Мордовия за плодотворную научно-педагогическую деятельность и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Благодарность Правительства Республики Мордовия объявлена Авдонину Валерию Викторовичу — доценту кафедры прикладной математики.

Благодарность Правительства Республики Мордовия объявлена Шаркаевой Эльвере Шагидулловне — доценту кафедры общей биологии и экологии факультета биотехнологии и биологии.

За достижения в научно-исследовательской деятельности и добросовестную работу Благодарность Правительства Республики Мордовия объявлена Низину Дмитрию Рудольфовичу — старшему научному сотруднику научно-исследовательской лаборатории эколого-метеорологического мониторинга, строительных технологий и экспертиз.

Дипломом за 1 место и сертификатом на получение денежной премии в размере 80 000 рублей награждаются в номинации «Естественные науки»

Карпеев Андрей Александрович — аспирант, инженер кафедры экспериментальной и теоретической физики института наукоемких технологий и новых материалов за проект «Исследование электрофизических характеристик углеродсодержащих полимерных композитов»

в номинации «Инженерно-технические науки»

Дипломом I степени по версии «Профессиональные инженеры» и денежной премией в размере 25 000 рублей награждаются: в номинации «Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды»

Кузьмин Антон Михайлович — доцент кафедры механизации переработки сельскохозяйственной продукции Института механики и энергетики.

в номинации «Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность»

Федоров Сергей Евгеньевич — доцент кафедры мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина Института механики и энергетики.

в номинации «Строительство и стройиндустрия»

Терешкин Иван Петрович — доцент кафедры строительных конструкций Института архитектуры и строительства.

Дипломом I степени и денежной премией в размере 50 000 рублей награждаются:

В номинации «Лучшее изобретение Республики Мордовия» за патент «Навесной почвообрабатывающий фрезерный модуль с комбинированным вращением роторов для мотоблока и способ обработки участка почвы с помощью него» коллектив авторов Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Николая Платоновича Огарёва в составе КУПРЯШКИНА Владимира Федоровича и ГУСЕВА Александра Юрьевича.

В номинации «Лучшая полезная модель Республики Мордовия» дипломом I степени и денежной премией в размере 30 000 рублей за патент «Комбинированный Сошник» награждается: коллектив авторов Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Николая Платоновича Огарёва в составе: ОВЧИННИКОВА Владимира Анатольевича, ЖАЛНИНА Николая Александровича, МИЛЮШИНОЙ Еленой Александровны, ОВЧИННИКОВОЙ Алены Владимировны, БАЖАНОВА Дмитрия Васильевича.