Наука начинается со школьной парты: ученые провели уроки для лицеистов МГУ им. Н. П. Огарева
08.02.2023

В День Российской науки лицеистам МГУ им. Н. П. Огарева провели уроки известные ученые нашего университета и рассказали об исследованиях, разработках и собственном пути в науке.

Директор Института наукоёмких технологий и новых материалов, Константин Николаевич Нищев провел занятие для 11-классников и рассказал о новых материалах для силовой электроники.

Директор Юридического института Юлия Николаевна Сушкова поделилась с будущими выпускниками знаниями о традициях народного правосудия, рассказала о лучших практиках.

Директор Экономического института Татьяна Анатольевна Салимова провела занятие на актуальную тему «Менеджмент качества: наука и искусство».

Советник при ректорате Марина Дмитриевна Мартынова рассказала о важном в сфере этики. Что такое экологическая этика, этика в сфере IT узнали ученики 10 класса.frJAf6e31bAtQiM4RdBQX-meB3zskXfl0DTp2kKj6MSkgSzBvFxhMoiK5bJUIPKfsCWrwETfFOJV6pdwuNx8lsM9.jpg