16.09.2020
Ректор С.М. Вдовин о прививочной кампании от сезонного гриппа
В Мордовском университете проходит прививочная кампания против сезонного гриппа. Студенты, преподаватели, сотрудники университета вакцинируются согласно утвержденному графику. Ректор МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Михайлович Вдовин также сделал прививку и рассказал, почему это важно в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Места проведения вакцинации:
  • учебный корпус № 1, 206 каб. (ул. Большевистская, 68/1)
  • общежитие №15, 1 этаж, медпункт (ул. Ульянова, д.26, корп.3)
  • учебный корпус № 15, 221 каб. (Институт механики и энергетики, рп. Ялга, ул. Российская, 5)
Время работы: 9:00-15:00

Для справки: Используются отечественные вакцины Совигрипп и Флю-М. Это инактивированные вакцины имеющие в своем составе антигены актуальных для эпидемического сезона 2020-2021 гг. штаммом вируса гриппа. Вакцины не содержат живых вирусов. Вакцины не могут вызвать развитие заболевания гриппом у вакцинированных лиц. Вакцины способствуют образованию антител к штаммам гриппа типа А Гуандонг (H1N1) и Гонг-Конг (H3N2), а также типа В Вашингтон (линия Виктория).

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60