Новости

20.02.2021
Подведены итоги Всероссийского чемпионата по географии среди школьников «Мое Отечество – Россия»!

13 февраля на онлайн-платформе https://rgo.life состоялся Всероссийский чемпионат по географии среди школьников «Мое Отечество – Россия». Организатором чемпионата выступил Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва при поддержке Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия.

В масштабном мероприятии приняли участие 4 483 человека из России, Белоруссии, Туркменистана, Казахстана и Турции. Россию представляли знатоки географии из 65 регионов. Наибольшее количество участников зарегистрированы из Мордовии, Москвы и Московской области, Астраханской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской и Саратовской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Башкортостана, Бурятии, Коми, Крыма, Татарстана, Чувашии и др.

За один час соревновательного времени участникам предстояло решить десятки задач во следующим тематическим блокам: «Географическое положение и федеративное устройство России», «История освоения территория России и мира (экспедиции отечественных путешественников и мореплавателей)», «Физическая география и природные ресурсы России», «Социально-экономическая география России», «Города России и процессы урбанизации», «Состояние окружающей среды и экологические проблемы территории России», «Природное и историко-культурное наследие регионов России», «Туристско-рекреационный потенциал регионов России», «Традиционные методы географических исследований», «Инновационные методы географических исследований».

Представляем список победителей, призеров, лауреатов и их наставников.

Зачет «Учащиеся 1–9 классов (лица, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего образования) общеобразовательных организаций Российской Федерации и учащиеся по сопоставимым образовательным программам образовательных организаций стран ближнего и дальнего зарубежья»

Место

ФИО

Образовательное учреждение

Класс

Населенный пункт

Регион

ФИО учителя (наставника)

Место работы учителя (наставника)

Должность учителя (наставника)

1

Петрова Анастасия Романовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерный лицей НГТУ»

7

Новосибирск

Новосибирская область

Митина Наталья Борисовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерный лицей НГТУ»

Учитель географии

2

Немыкина Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9

4

Воронеж

Воронежская область

Курьина Татьяна Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9

Учитель начальных классов

3

Кремчеева Милана

Шамильевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя школа»

7

Первомайск

Нижегородская область

Куренкова Татьяна Николаевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя школа»

Учитель

Лауреат

Саушева Таисия Андреевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 24»

5

Саранск

Республика Мордовия

Соловьева Людмила Васильевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 24»

Учитель географии

Лауреат

Юртаева Вера Александровна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 25 имени Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова»

4

Саранск

Республика Мордовия

Юртаева Оксана Юрьевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10»

Учитель


Зачет «Учащиеся 10–11 классов (лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования) общеобразовательных организаций Российской Федерации и учащиеся по сопоставимым образовательным программам образовательных организаций стран ближнего и дальнего зарубежья»


Место

ФИО

Образовательное учреждение

Класс

Населенный пункт

Регион

ФИО учителя (наставника)

Место работы учителя (наставника)

Должность учителя (наставника)

1

Виногоров Алексей Алексеевич

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Советский» Советского района Республики Марий Эл

11

Советский

Республика Марий Эл

Столяров Андрей Александрович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4 им. А. С. Пушкина г. Йошкар-Олы»

Учитель географии

2

Левкович Игорь Алексеевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. К. Минина»

11

Балахна

Нижегородская область

Горшкова Ирина Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. К. Минина»

Учитель географии

3

Щурякова Елена Сергеевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 35» ГО Саранск Республики Мордовия

10

Cаранск

Республика Мордовия

Кузярина Наталья Николаевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 35» ГО Саранск Республики Мордовия

Учитель

3

Купцова Анастасия Сергеевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5»

11

Cаранск

Республика Мордовия

Захарова Лариса Сергеевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Учитель

Лауреат

Зиньковский Иван Михайлович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 1

10

Светлоград

Ставропольский край

Русских Ольга Михайловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 1

Учитель географии


 Зачет «Студенты профессиональных образовательных организаций Российской Федерации (лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования»

Место

ФИО

Образовательное учреждение

Курс

Населенный пункт

Регион

ФИО учителя (наставника)

Место работы учителя (наставника)

Должность учителя (наставника)

1

Иван Сергеевич Бердюгин

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий»

1

Новокузнецк

Кемеровская область – Кузбасс

Баранова Анна Сергеевна

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий»

Преподаватель

2

Николаев Станислав Игоревич

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия «Саранский техникум энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева»

1

Cаранск

Республика Мордовия

Жуклина Светлана Яковлевна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия «Саранский техникум энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева»

Преподаватель общеобразовательных дисциплин

3

Бочаров Адэль Вячеславович

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия «Саранский техникум энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева»

2

Cаранск

Республика Мордовия

Жуклина Светлана Яковлевна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия «Саранский техникум энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева»

Преподаватель общеобразовательных дисциплин

Лауреат

Жбанов Константин Сергеевич

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия «Саранский электромеханический колледж»

1

Cаранск

Республика Мордовия

Алямкин Сергей Александрович

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия «Саранский электромеханический колледж»

Преподаватель общеобразовательных дисциплин

Лауреат

Захаров Матвей Олегович

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский областной колледж культуры и искусства»

1

Тула

Тульская область

Проходцева Ольга Викторовна

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский областной колледж культуры и искусства»

Библиотекарь

Лауреат

Смирнова Анна Николаевна

Областное государственное бюджетное​ профессиональное образовательное учреждение

​ «Галичский аграрно-технологический колледж Костромской области»

2

Галич

Костромская область

Смирнова Ольга Сергеевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1  имени Л. И. Белова города Галича Костромской области

Учитель

Поздравляем победителей, призеров, лауреатов и их наставников!

Церемония подведения итогов и награждения победителей, призеров, лауреатов Чемпионата и их учителей (наставников) состоится 27 марта 2021 г. в 13:00 в формате видеоконференции Zoom (ссылка: https://zoom.us/j/96036396705, идентификатор: 960 3639 6705). Дипломы и подарки награжденным, а также благодарственные письма учителям (наставникам) будут направлены по почте.

Организационный комитет приступает к рассылке электронных дипломов для участников и благодарственных писем для учителей (наставников). Документы придут на адрес электронной почты, которую участник указал в регистрационной форме на онлайн-платформе Чемпионата при его прохождении. В тексте письма будет указана сумма набранных баллов.

Мероприятие прошло в рамках выполнения работ по гранту Русского географического общества «Всероссийский чемпионат по географии среди школьников „Мое Отечество – Россияˮ».



Возврат к списку

По вопросам размещения информации
обращаться в Управление по связям с общественностью
press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60