Информация о бесплатном проезде студентов и аспирантов
01.09.2021

Студенты, имеющие гражданство Российской Федерации, пользующие бесплатными электронными проездными билетами для бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте, муниципальными маршрутами регулярных перевозок в городском общественном транспорте городах Саранск и Рузаевка, имеют право осуществлять проезд без оплаты его стоимости в сентябре 2021 года на основании имеющихся электронных проездных билетов, в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 30.08.2021 г. № 402 «О внесении изменений в пункт 2.2. постановления Правительства Республики Мордовия от 19 мая 2017 г. № 315».

Студенты и аспиранты очной формы обучения, имеющие гражданство Российской Федерации, первого курса и первого года обучения из малоимущих семей, желающие приобрести электронный проездной билет для бесплатного проезда в городском общественном транспорте городах Саранск и Рузаевка, должны обратиться:

- проживающие в г. Саранск — в региональные отделения социальной защиты населения по месту жительства;

- проживающие в районах Республики Мордовия и за ее пределами — в органы социальной защиты населения Ленинского района по адресу ул. Пролетарская, д. 21.

При себе иметь:

- справку о составе семьи;

- справки о доходах на каждого члена семьи;

- справку с места учебы о том, что заявитель является студентом, аспирантом очной формы обучения, студенческий билет студентам и аспирантский билет аспирантам.

Материал подготовлен отделом социального развития и инклюзивного сопровождения в соответствие с законом Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. № 102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающих в Республике Мордовия» и постановления Правительства Республики Мордовия от 30.08.2021 г. № 402 «О внесении изменений в пункт 2.2. постановления Правительства Республики Мордовия от 19 мая 2017 г. № 315».

Отдел социального развития и инклюзивного сопровождения. Телефоны: 8 (8342) 24-81-28, 23−21−06. Электронная почта: osr305@mail.ru.