Иностранные студенты Мордовского университета отметили Масленицу
07.03.2022

6 марта иностранные студенты-первокурсники из Индии Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва приняли участие в праздновании одного из самых ярких, колоритных и любимых национальных праздников — широкой Масленицы.

Мероприятие прошло на конно-каретном дворе. Студенты катались на лошадях, кормили кроликов, попробовали блины и по символической традиции праздника — сожгли чучело Масленицы.

cd1f12c6-da37-4c7d-838a-969912f3bc0b.JPG

Организаторы мероприятия провели студентам экскурсию по конно-каретному двору, рассказали про лошадей, познакомили с традициями и обычаями Масленицы.

Огарёвцам очень понравился праздник провода зимы. Они впервые получили такие яркие эмоции! Ребята поделились впечатлениями:

Джозеф Амалан Ньютон Агус Део Леса:

«Эти праздничные выходные останутся навсегда в моей памяти. Нас угостили очень вкусными блинами! Мы получили огромное удовольствие от праздника! Особенно запомнилось катание на лошадях! Благодаря этому мероприятию мы все сплотились. Было весело, задорно, комфортно! Я очень благодарен МГУ им. Н. П. Огарёва за такой замечательный праздник!»

Дия Парапаратх:

«Спасибо большое Мордовскому университету за эти выходные! На конно-каретный двор мы приехали на автобусах. Во время поездки нас сопровождали два координатора от университета, которые помогали нам во всём.

Масленица прошла в очень красивом, живописном месте. Мы сделали много фотоснимков на память. Честно признаться, мы были счастливы как никогда!

Мы были просто в восторге от блинов, вкусного ароматного чая и общей душевной атмосферы праздника!

Очень впечатлило прекрасное место отдыха с деревянными полами, историческими пейзажами и старинными стеклянными панелями. Мы узнали о жизни людей, их укладе, обычаях и традициях. Мы впервые посетили такое необычное, красочное туристическое место.

Огромное спасибо нашему университету за предоставленную возможность принять участие в проводах зимы. Организация праздника была на самом высоком уровне!

Это было незабываемо!"

Санскрити:

«Этот выходные стали отличным средством от стресса. Это отвлекло нас от обычной рутины в повседневной жизни. Это восстановило наши силы и наполнило нас новой энергией, чтобы дальше идти уверено по жизни. Мы очень здорово провели время со своими друзьями и получили ярчайшие впечатления от праздника!

В сегодняшней сложившейся ситуации нужно быть вместе, помогать друг другу. Масленичные выходные — лучший праздник, который я видел в жизни! Спасибо любимому университету за такой прекрасный подарок!"